В Устье ремонт детского сада №2 выполнен на 70%

0 82

В Устье ремонт детского сада №2 выполнен на 70%

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области

В селе Устье Усть-Кубинского района завершается капитальный ремонт детского сада №2. Сейчас рабочие обновляют фасад и входную группу, ремонтируют стены и потолки, меняют полы и сантехнику.

Решение о ремонте детского сада было принято на Градсоветах под председательством Губернатора области Олега Кувшинникова. Накануне объект посетил депутат Законодательного Собрания области Владимир Буланов в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль» партии «Единая Россия».

«Нашему детскому саду 30 лет, и ни разу в нем не проводился капитальный ремонт. Лишь иногда мы своими силами делали «косметику». Потолок осыпался, стены приходилось постоянно замазывать», — рассказала воспитатель детского сада Марина Батюканова.

В общей сложности, ремонт детского сада обойдется почти в 10 миллионов рублей. Работы завершены почти на 70%, к 10 августа строители обещают сдать объект. 

«Мы полностью обновили стены, полы, заменили санузлы, проводку и освещение. В контракте не был учтен ремонт нескольких кабинетов на первом этаже и замена канализационных труб. На эти работы был заключен дополнительный контракт, — отметил генеральный директор подрядной организации Василий Зворыкин. — Сейчас на объекте работают 11 человек. Уверен, что мы успеем закончить вовремя».

«Мы рады, что по решению Градостроительного совета с 2019 года начался капитальный ремонт. В прошлом сезоне работы были проведены на шесть миллионов рублей, тогда мы заменили крышу, окна, двери и ограждение по периметру. Сейчас нам утвердили сумму в два раза больше. В августе дети придут практически в новый детский сад», — заявила директор Усть-Кубинского центра образования Людмила Андреева.

Как отметили сотрудники детского сада, в дальнейших планах — провести благоустройство территории, отремонтировать асфальт и установить новые веранды.

«Вместе с руководством района, подрядчиками и директором и персоналом детского сада мы оценили ход работ. Ремонт идет в установленные сроки. К качеству материалов претензий нет, — отметил Владимир Буланов. — Но у нас остается ряд пожеланий. Деньги направлены на капитальный ремонт здания, но больших вложений требует и территория детского сада. Поэтому мы будем ставить вопрос перед Губернатором, чтобы в дальнейшем выделить средства и на благоустройство».

Напомним, Олег Кувшинников в ходе ежегодного отчета в областном парламенте предложил депутатам лично оценивать работы на 414 объектах. В конце июня председатель Законодательного Собрания, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко объявил о старте партийного проекта «Градсоветы: личный контроль».
 

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять