В Вологодской области в следующем году увеличится минимальный размер пенсии

0 68

В Вологодской области в следующем году увеличится минимальный размер пенсии

Фото: mayaksbor.ru

На состоявшейся сессии Законодательного Собрания депутаты поддержали увеличение прожиточного минимума пенсионера в 2021-м году. Сумма устанавливается с целью начисления социальных доплат гражданам, пенсия которых не достигает установленного уровня.

По информации Минтруда России, прогнозная величина прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации в следующем году составит 10 022 рубля, в связи с чем понадобилось внести изменения и в данные для расчета прожиточного минимума пенсионера в Вологодской области.

«Минимальный размер пенсии в 2021-м году составит 10 221 рубль. Прибавка, по сравнению с прежним уровнем, составит 508 рублей. Социальную региональную доплату смогут получить около 30 тысяч пенсионеров», — рассказала председатель Комитета ЗСО по социальной политике Ольга Ширикова.

«На региональную доплату направляются деньги из федерального и областного бюджетов. В общей сложности на эти цели будет выделено более миллиарда рублей. В бюджете Вологодской области все социальные гарантии обеспечены на 100%», — цитирует заместителя председателя Комитета по социальной политике, депутата фракции «Единая Россия» Людмилу Гусеву пресс-служба областного парламента.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять