Юрий Воробьев провел для кадет «Корабелов Прионежья» урок в честь Дня Героев Отечества

0 57

Юрий Воробьев провел для кадет «Корабелов Прионежья» урок в честь Дня Героев Отечества

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

Заместитель Председателя Совета Федерации, сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев накануне провел дистанционный урок для кадет Образовательного центра — кадетской школы «Корабелы Прионежья», посвященный Дню Героев Отечества.

На прямую связь в онлайн-формате с Героем России, основателем кадетской школы Юрием Воробьевым вышли 150 кадет — учащиеся 5-10 классов, а также педагоги центра.

Сенатор говорил с учениками о патриотическом воспитании, о подвиге народа в Великой Отечественной войне, о наших современниках, которые с честью и достоинством выполняют свой долг, на всех рубежах обеспечивая безопасность, суверенитет и территориальную целостность Родины, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области.

«День Героев — это день, когда нужно вспомнить подвиги своих отцов, дедов, тех людей, которые сохранили Россию, которые приумножают ее богатства, защищали и защищают нашу страну. Это важно, особенно для молодых людей, знать своих героев, помнить об их подвигах и брать с них пример. Я очень хочу, чтобы каждый из вас стал настоящим человеком, чтобы каждый из вас гордился своей жизнью, был полезным своей стране, семье, друзьям. Старайтесь построить свою жизнь именно так. Положительные качества для этого нужно вырабатывать с детства, еще в кадетской школе», — дал напутствие Юрий Воробьев.

В Образовательном центре проводится большая работа по сохранению памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, реализуется проект «Мы живем Победами», главная задача которого через проведение патриотических акций вовлечь молодежь в волонтерскую деятельность.

«В нашем Центре нам посчастливилось познакомиться с удивительными людьми, пообщаться в неформальной обстановке с Героями России — летчиком-космонавтом Федором Юрчихиным, с полковником Алексеем Романовым. Мы стремимся к победам в учебе и спорте, к здоровому образу жизни и нацелены на готовность к служению России», — обратился к сенатору кадет Тимур Мамедов.

«Никто не совершает героические поступки ради звания. Человек просто выполняет свой долг, проявляя при этом мужество, отвагу и смелость», — сказал Юрий Воробьев.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять