Российский лыжник Денис Спицов приступил к тренировкам

0 59

Российский лыжник Денис Спицов приступил к тренировкам

Фото: ТАСС

Уроженец Вожеги, член лыжной сборной России Денис Спицов после сложной операции начал подготовку к чемпионату страны, который пройдет в Тюмени с 27 марта по 4 апреля.

Напомним, при подготовке к старту на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе вечером 1 марта наш земляк, трехкратный призер олимпийских игр 2018 года получил травму. 24-летнему спортсмену диагностировали перелом левой руки. 6 марта спортсмена прооперировали в Москве.

«Денис сейчас находится в Тюмени и уже возобновил восстановительные тренировки, это случилось на третий день после операции. Небольшие болевые ощущения еще присутствуют, но он уже взял палку в травмированную руку и потихоньку тренируется. Мы с ним находимся постоянно на связи, Денис готовится к чемпионату России и надеется выступить на этом турнире. Не во всех гонках, конечно, но хотя бы в двух видах», — приводит слова личного тренера спортсмена Андрея Иванова ТАСС.

Заслуженный мастер спорта, кавалер ордена Дружбы, обладатель двух серебряных и одной бронзовой медали Олимпийских игр Денис Спицов выступает на всероссийских соревнованиях за Тюменскую область и спортивное общество ЦСКА.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять