В Вологодской области для поиска пропавших при крушении вертолета привлекут МИ-8

0 72

В Вологодской области для поиска пропавших при крушении вертолета привлекут МИ-8

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

На реке Сухоне в Нюксенском районе продолжаются поисковые работы тел людей, летевших на разбившемся 20 октября вертолете. Сегодня к поискам привлечен вертолёт МИ-8.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, спасатели с высоты обследуют акваторию и прибрежную территорию от Великого Устюга до места происшествия.

Вертолет привлекался к поискам и ранее. 20 октября с использованием летающей машины была обследована территория от населенного пункта Бобровское до населенного пункта Пустынь на площади 63 кв. километра.

Накануне к поискам привлекли сотрудников АСУНЦ «Вытегра» с подводным телеуправляемым аппаратом «Фалкон». Пока найти тела не удалось.

Напомним, что ЧП случилось 20 октября в 12:10. Легкомоторный вертолет «Robinson R44» зацепил линию электропередач и упал в реку Сухону у деревни Бобровское. Во время крушения вертолета погибли генеральный директор АО «Дед Мороз» Олег Васильев, президент вертолетной компании «Аэросоюз» Сергей Мозер, его помощница и пилот.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять