В Вологде прошёл первый тур заключительного этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы»

0 42

В Вологде прошёл первый тур заключительного этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы»

В Вологде прошёл первый тур заключительного этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Первый тур заключительного этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы» завершился на базе образовательного центра «Импульс», созданного в рамках нацпроекта «Образование». В мероприятии приняли участие шесть победителей и призеров регионального трека конкурса по направлениям: «Когнитивные исследования»; «Умный город и безопасность»; «Космические технологии»; «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение».

Участники выполняли конкурсные задания с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе единой системы тестирования «Сириус». Тесты включали в себя от 18 до 40 задач в зависимости от направления. На выполнение заданий отводилось 90 минут. Во время тура не запрещалось использование справочной литературы и интернета, за исключением общения в социальных сетях.

«Организаторы постарались сделать наше пребывание в «Импульсе» максимально комфортным, была теплая дружеская атмосфера, которая помогла мне успокоиться и настроиться на продуктивную работу, — поделилась впечатлениями участница отборочного тура Ульяна Сорокина. — Я участвую в конкурсе «Большие вызовы» по направлению «Умный город и безопасность», поэтому задания первого тура были связаны с моделированием, программированием и нейросетями. После завершения теста нас ожидал приятный сюрприз. Победителей и призеров регионального этапа наградили дипломами и вручили памятные подарки с логотипом «Импульса». Мне всегда очень приятно находиться в центр, спасибо организаторам за предоставленную возможность», — добавила школьница.

Результаты первого тура будут опубликованы не позднее 22 апреля. Впереди у участников – второй отборочный тур, включающий в себя заочную экспертизу эссе. Затем победителей ждет третий заключительный тур, подразумевающий индивидуальное очное собеседование участника и членов экспертных комиссий.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов – это масштабное мероприятие для обучающихся, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Победители и призеры «Больших вызовов» запускают собственные спутники в космос, разрабатывают беспилотники для поиска людей в лесу и новые сорта растений для выращивания в теплицах Арктики. Региональный конкурс является отборочным этапом всероссийского конкурса и проводится при методологической поддержке Образовательного Фонда «Талант и успех».

 

 

 

В Вологде прошёл первый тур заключительного этапа всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять