В США количество жертв от COVID-19 превысило потери от войны во Вьетнаме

0 73

На сегодняшний день в Соединенных Штатах Америки наблюдается ситуация, когда число людей, умерших во время пандемии коронавирусной инфекции, превышает количество погибших в войне во Вьетнаме. Такая новость сообщает Национальным общественным радио (NPR), которое ссылается на статистические данные, собранные Университетом Джонса Хопкинса.

В США количество жертв от COVID-19 превысило потери от войны во Вьетнаме

Дело в том, что Университет Джонса Хопкинса активно собирает статистику протекания пандемии коронавирусной инфекции как в Соединенных Штатах Америки, так и в других странах.

В соответствии с данными университета, по состоянию на утро 29 апреля, коронавирус спровоцировал смерть в США 58 365 человек. Для сравнения, во время войны во Вьетнаме, потери американской стороны составили 58 220 человек.

Также отмечается, что США вели военные действия в данной южно-восточной стране в течение десяти лет, соответственно потери произошли за этот довольно длительный временной отрезок. Пандемия коронавирусной инфекции в Соединенных Штатах Америки началась почти три месяца назад. Именно по этой причине число жертв распространения вируса превышает данные потерь от войны.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять