В Приморье за сутки обнаружены 87 новых фактов инфицирования коронавирусом

0 58

На территории Приморья за последние сутки зафиксировано 87 новых фактов инфицирования людей коронавирусной инфекцией. Такую статистику озвучивает правительство края, ссылаясь на данные регионального оперативного штаба.

В Приморье за сутки обнаружены 87 новых фактов инфицирования коронавирусом

Сутками ранее цифра новых заражений составляла — 53 случая.

С момента начала пандемии коронавирусной инфекции в Приморье, COVID-19 заразилось 1197 человек. По словам главного санитарного врача Татьяны Детковской, на сегодняшний день в регионе суточный прирост новых заболевших можно назвать «значительным». По мнению главного санитарного врача, подобный всплеск заболеваемости объясняется не желанием местных жителей на майские праздники соблюдать ограничительный режим.

Также за последние сутки 39 пациентов смогли вылечиться от коронавируса, а общее число излечившихся с момента начала пандемии составляет 389 человек.

Также на рост числа заболевших уже отреагировал губернатор региона Олег Кожемяко. Последний заявил, что властям следует следует уделить большое внимание выполнению приморцами санитарных мер и на сколько они соблюдают режим самоизоляции.

Именно по причине сложной эпидемиологической обстановки на территории Приморья, здесь ограничительные меры продлены до 1 июня.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять