В новый семейно-развлекательный центр в Череповце инвестируют более 55 миллионов рублей

0 56

В новый семейно-развлекательный центр в Череповце инвестируют более 55 миллионов рублей

Новый семейно-развлекательный центр построят в Зашекснинском районе.
Фото: i.ytimg.com

Компания "ИксФит35", новый резидент территории опережающего социально-экономического развития "Череповец", инвестирует более 55 млн рублей в создание семейного развлекательного центра с фитнес-клубом в растущем Зашекснинском районе. 

При этом в городе металлургов и химиков будет создано более 100 новых рабочих мест.

Открытие центра запланировано на начало 2021 года, сообщает ТАСС со ссылкой на Агентство Городского Развития Череповца.

"Компания инвестирует 55,3 млн рублей в реконструкцию пустующего здания и создание в нем семейно-развлекательного центра с фитнес-клубом. Его планируется открыть в следующем году в строящемся, перспективном Зашекснинском районе Череповца", — сообщила ТАСС директор этого агентства Оксана Андреева.

На первом этапе проекта в начале следующего года планируется открыть развлекательный центр, а затем — фитнес-клуб, рассчитанный на прием до 2,5 тысячи посетителей в месяц — и взрослых, и детей. 

Зашекснинский район — большая, динамично развивающаяся заречная часть Череповца. 

По данным Агентства Городского Развития, сейчас в границах города действуют 17 компаний-резидентов ТОСЭР "Череповец". Это компании, работающие в приоритетных для данной ТОСЭР сферах: машиностроение, судостроение, пищевое производство, деревопереработка, производство напитков, легкая промышленность. Общий объем инвестиций от действующих резидентов к 2027 году составит более 6 млрд рублей, а количество новых рабочих мест превысит 1,4 тысячи.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять