В международном фотоконкурсе могут поучаствовать вологжане

0 77

В международном фотоконкурсе могут поучаствовать вологжане

В международном фотоконкурсе могут поучаствовать вологжане

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте IV Международного фотоконкурса «Русская цивилизация». Присоединиться приглашают как профессиональных фотографов, так и любителей в возрасте старше 18 лет.

Прием работ стартует 5 октября и завершится 15 ноября. Авторские снимки нужно загружать на сайт www.rucivilization.ru. Конкурсант может предоставить до 5 фото, созданных за последние 5 лет.

Лучших выберут в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России.

Работы будет оценивать жюри, в состав которого вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится в Москве. Лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

Ранее интересные снимки «Русской цивилизации» были представлены в галерее на территории храма Христа Спасителя, столичных парках и галереях.

В 2019 году самые лучшие работы за всю историю фотоконкурса были представлены на большой фотовыставке в самом сердце страны- в ГУМе.

Огромный интерес фотоконкурс вызывает и за рубежом. В предыдущие годы выставки «Русская цивилизация» при поддержке Россотрудничества состоялись в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Добавим, популярность творческого конкурса, объединяющего фотографов со всего мира, растёт с каждым годом. Если в дебютном 2017 году на участие в проекте поступило 10 тысяч снимков от 1800 человек из 28 стран, то в 2019-ом более 5 тысяч человек из 32 стран мира представили на суд жюри около 20 тысяч работ.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять