В Череповец привезли колокола для звонницы православного клуба «КампанЪ»

0 67

В Череповец привезли колокола для звонницы православного клуба «КампанЪ»

Фото: Череповецкая епархия

Епископом Череповецким и Белозерским Игнатием совершен чин освящения колоколов, приобретенных за счет благотворителей для учебной звонницы православного звонарского клуба «КампанЪ».

Ансамбль из восьми колоколов общим весом почти 10 пудов был отлит мастерами Международного центра колокольного искусства на заводе Андрея Дьячкова в городе Тутаеве Ярославской области.

Напомним, клуб «КампанЪ» не только занимается обучением всех желающих звонарному искусству, но и настраивает колокола звонниц храмов всей Вологодской митрополии. Только за последний месяц череповчане во главе с руководителем клуба Андреем Барановым смонтировали помост для звонаря, установили пульт, с помощью цепей подключили и настроили колокола на колокольне Успенского храма села Скородумка Грязовецкого района и церкви Иконы Казанской Божьей Матери Устюжны.

В Череповец привезли колокола для звонницы православного клуба «КампанЪ»

Клуб «КампанЪ» Архиерейского Воскресенского подворья Череповца постоянный участник фестивалей колокольного мастерства, праздничных богослужений и концертных программах.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять