Обучиться навыкам туризма во дворе собственного дома могут вологжане

0 56

Обучиться навыкам туризма во дворе собственного дома могут вологжане

фото: vk.com/dobrayavologda​

В течение  двух месяцев опытные инструкторы по туризму проведут на дворовых площадках и пришкольных территориях игровые программы для всех желающих. Так Федерация туризма города Вологды приступает к реализации проекта «Вологда — туристский город», сообщает группа «Добрая Вологда» ВКонтакте. 

Игровая программа включает три блока препятствий: в первый входят этапы ромб, бабочка, параллельные веревки, навесная переправа, во второй – элементы спортивного ориентирования, в третий – установка палатки, укладка рюкзака и другое.

Первое мероприятие в рамках проекта прошло 15 сентября на территории ТОС «Тепличный». В нем приняли участие 92 человека. Второе состоится сегодня на базе школы № 7.

Всего по проекту запланировано не менее 12 таких программ. Заявки на  их проведение принимают от школ, ТОСов и заинтересованных групп по электронной почте: fedorkovav64@mail.ru.

Добавим, проект  реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять