На Вологодчине пасхальное богослужение будут транслировать онлайн

0 91

На Вологодчине пасхальное богослужение будут транслировать онлайн

На Вологодчине пасхальное богослужение будут транслировать онлайн

Как не допустить возникновения новых очагов распространения заболевания во время празднования Пасхи, обсудили на оперативном штабе по коронавирусной инфекции при Губернаторе области.

Напомним, что воздержаться от посещения храмов в период действия ограничительных мер призвал Патриарх Кирилл. Он посоветовал верующим молиться дома и ограничиться просмотром богослужений в онлайн или телетрансляции.

«В целом, население региона правильно реагирует на складывающуюся ситуацию и воздерживается от посещения храмов, — отметил заместитель Губернатора области Евгений Богомазов. — Со слов Митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, на службу, в среднем, приходит не более 10 человек. В службах в период православного праздника Вербное Воскресенье приняли участие 10-15 человек – и это были священнослужители».

Всего на Вологодчине 129 действующих православных монастырей, храмов, церквей. В ночь с 18 на 19 апреля здесь состоятся праздничные богослужения, посвященные Воскресению Христову.

Главное региональное богослужение будет проводить Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий в Воскресенском соборе Вологды. Онлайн-трансляция Пасхального богослужения из главного храма Вологодской митрополии – Воскресенского кафедрального собора – будет проводиться на интернет-канале «ТВ35», на YouTube телеканале Вологодской митрополии «СОФИЯ», а также в социальных сетях.

Трансляция пасхального богослужения с участием Патриарха Кирилла будет организована на федеральных каналах.

Добавим, что освященные куличи к праздничному столу для пенсионеров могут доставить волонтеры. Для этого необходимо обратиться по телефону горячей линии 8-800-200-93-88.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять