Сделан прогноз сроков возобновления в Крыму и Сочи туристического сезона

0 54

Начало туристического сезона в Крыму и Сочи может начаться в июле или в августе. Такой прогноз был сделан Сергеем Ромашкиным, являющимся гендиректором туристического оператора «Дельфин», сообщает АТОР (Ассоциация туроператоров России).

Сделан прогноз сроков возобновления в Крыму и Сочи туристического сезона

Как заявил представитель туристической отрасли, в июне не стоит рассчитывать провести отпуск в Сочи или в Крыму, так как свои коррективы здесь внесла коронавирусная инфекция.

«Продажи туристических туров на отдых обычно начинаются за 14 дней до старта сезона. Но сейчас в Сочи до 23 мая действует карантинный режим и нет никаких гарантий, что после этой даты он не будет продлен. Скорее всего, открытия сезона следует ожидать не ранее 1 июля», — заявил Ромашкин. Также он отметил, что это только его прогнозы.

«У Крыма более жесткая позиция, местные власти не сильно хотят смягчать ограничительные меры. Именно по этой причине здесь туристический сезон может взять старт позже, нежели на территории Кубани», — добавил гендиректор «Дельфина».

По мнению большинства экспертов, жители, проживающие ближе к Кубани и к Крыму, могут раньше успеть отдохнуть в этих регионах. А вот жителям Санкт-Петербурга и Москвы следует готовить свои чемоданы на первые числа августа.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять