Режим работы светофоров изменился на двух перекрестках в центре Вологды

0 86

Режим работы светофоров изменился на двух перекрестках в центре Вологды

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области

Перекрестки в областной столице должны стать безопаснее: работу светофоров изменена на пересечениях улиц Октябрьская – Мальцева и Мира – Чехова. Новые схемы движения совместно с представителями администрации города оценила депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Как рассказал заместитель руководителя службы городского хозяйства по безопасности дорожного движения Илья Колосов, Вологда вошла в число городов, где реализуется интеллектуальная транспортная система. Благодаря этому в областной столице реконструируется старое оборудование, а также прорабатываются возможности сделать дорожное движение безопаснее.

Именно с этой целью была изменена схема работы светофора на пересечении улиц Октябрьская – Мальцева. Теперь встречные потоки по Октябрьской будут разделены: сначала будут двигаться две полосы в сторону улицы Мира, а после – встречный поток.

«Этот перекресток очень оживленный – центр города. Возникали моменты, которые приводили к трагическим последствиям. Сейчас, благодаря новой работе светофоров участники движения будут чувствовать себя безопаснее, — рассказала Марина Денисова. – Добавлю, что поворота налево с Октябрьской на Мальцева со стороны от центра, как и прежде, не будет, а длительность зеленого света для пешеходов останется прежним. Все это в рамках правил и требований».

Изменения работы светофора произошли и на перекрестке улиц Мира – Чехова.

«Это тестовый режим. Он продлится от двух недель до месяца. Если такая схема не оправдает себя, то светофоры будут возвращены в обычный режим, — цитирует пресс-служба областного парламента Илью Колосова. – Добавлю, что в этом году также будет запущен светофор Горького — Добролюбова, пешеходная секция на перекрестке Конева — Архангельская, продолжится замена головок светофоров с ламповых на светодиодные».

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять