Проект «Народный бюджет» помог морякам Великого Устюга построить маяк

0 61

Проект «Народный бюджет» помог морякам Великого Устюга построить маяк

Фото: газета «СМ»

Необычный арт-объект — пятиметровый маяк появился в Сквере речников Великого Устюга. В будущем его оснастят Wi-Fi роутером, для раздачи беспроводного интернета, а в самой башне установят светильник, который будет освещать обновленный сквер.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» член Морского собрания Великого Устюга Андрей Жилин, с инициативой обновить традиционное место встречи в День ВМФ всех местных моряков выступили устюжане, проходившие службу на флоте. Ранее в сквере уже был установлен якорь и памятная доска. Теперь зеленый уголок города обзавелся еще одной достопримечательностью.

«Строительство малой архитектурной формы стало возможным благодаря участию в программе «Народный бюджет». На областном уровне проект одобрили, и уже сейчас его реализует талантливый умелец, устюжанин Алексей Быкасов», — сообщает устюжская районная газета «СМ».

Кстати, еще одним подарком всем устюжанам станет благоустройство самого сквера. Рабочие укладывают на аллеях тротуарную плитку.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять