Областную психиатрическую больницу и детсад обработали спецсоставом в поселке Кувшиново под Вологдой

0 80

Областную психиатрическую больницу и детсад обработали спецсоставом в поселке Кувшиново под Вологдой

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Обеззараживание специальным составом территории и корпуса областной психиатрической больницы и детского сада в поселке Кувшиново провела мобильная группа санитарной обработки специализированной пожарно-спасательной части по охране Вологды.

Работы проводились в защитных костюмах с учетом всех мер безопасности, сообщает пресс-служба областного Управления МЧС. Это было сделано в связи с тем, что в минувшие выходные COVID-19 был диагностирован у трех работников этого медучреждения. Кроме того, заражение коронавирусом выявили у семерых детей — пациентов детского отделения больницы.

Как уже сообщало во вторник, 12 мая, ИА «Вологда Регион», на оперативном штабе было принято решение об ограничении въезда в Кувшиново, где возник большой очаг инфекции. Об этом глава Вологодского района Сергей Жестянников заявил на личной странице в соцсети ВКонтакте.

«Организовал работу КПП на въезде в Кувшиново. Проезжать должны только местные жители. Дачникам рекомендуем от этого воздержаться. Усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции — работают наши мобильные группы», — написал руководитель муниципалитета. 

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять