Баскетбольная «Чеваката» разгромила дома спартаковок Санкт-Петербурга

0 49

Третью подряд победу с начала 2021 года одержали баскетболистки «Вологда-Чевакаты». В праздник Крещения Господня «вологжанки» в упорной борьбе взяли дома верх над спартаковками Санкт-Петербурга с разницей в 11 очков.

Первый период завершился в пользу вологжанок – 19:13. Во втором «Спартак» оказался сильнее хозяек паркета – 19:12, уйдя на большой перерыв в роли лидера — 32:31.

Третья и четвертая десятиминутки стали решающими в крещенском противостоянии. Сначала «Чеваката» разгромила баскетболисток с берегов Невы – 24:11, а затем уступила гостям – 11:12. Впрочем, промах на финише никак не повлиял на итоговый результат матча. «Пчелки» одерживают «викторию» 73:62.

«Вологда-Чеваката» с 28 очками делит с омским «Нефтяником» в турнирной таблице чемпионата Суперлиги 1 России четвертое-пятое место.

Серию домашних игр вологжанки завершают 22 января. Их соперником станет питерский клуб «Черные медведи – Политех».