На вопросы о дистанционном обучении ответит начальник Департамента образования Елена Рябова

0 83

На вопросы о дистанционном обучении ответит начальник Департамента образования Елена Рябова

Сегодня, 16 апреля, состоится очередной прямой эфир в рамках уже традиционного интерактивного проекта «ПоОКаем в сети». На самые актуальные вопросы вологжан даст ответы начальник областного Департамента образования Елена Рябова.

Поручение провести онлайн-трансляцию по вопросам образования дал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания 13 апреля.

«На предыдущей неделе мы приступили к дистанционному обучению и образовательному процессу во всех школах, системе доп. образования, колледжах, техникумах… В течение прошлой недели этот режим дорабатывался, тестировался. Но вопросов еще очень много. Мы видим это по обращениям в колл-центр, в Департамент образования региона. Поэтому на этой неделе в социальной сети на вопросы родителей, педагогов, учащихся ответит руководитель Департамента образования», — отметил глава региона.

Елена Рябова даст ответы на самые злободневные вопросы по организации дистанционного обучения и тех платформах, на которых оно ведется.

Диалог в формате онлайн-трансляции состоится на площадке в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Вологодская область». Присоединиться к нему могут все желающие, начало эфира в 18.30.

Обратная связь осуществляется в чате, где вологжане могут написать свои вопросы и пожелания.

Добавим, что в таком формате уже 20 раз выходил в эфир глава региона Олег Кувшинников. Обсуждение узких тем практикуют также начальники профильных Департаментов областного Правительства.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять