На Вологодчине до 1 мая приостановлены плановые проверки бизнеса

0 81

На Вологодчине до 1 мая приостановлены плановые проверки бизнеса

До 1 мая 2020 года приостановлены назначение и проведение уже назначенных проверочных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Вологодской области.

Решение об этом озвучили на заседании Правительства области. Беспрецедентные меры приняты, чтобы не допустить распространения коронавируса и снизить нагрузки на бизнес в указанных условиях, сообщается на сайте Правительства области.

Исключение составят лишь внеплановые проверки, основанием для которых является причинение или возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверки, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер, и проверки, проводимые в рамках государственного строительного надзора.

Добавим, что мораторий на проведение проверок как мера предотвращения распространения коронавирусной инфекции уже действует на федеральном уровне. Соответствующее поручение было дано Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять