Учреждения соцобслуживания продолжат работу в режиме самоизоляции как минимум до конца июля

0 72

Учреждения соцобслуживания продолжат работу в режиме самоизоляции как минимум до конца июля

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Пока санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе не дает перейти на обычный режим работы сотрудникам государственных организаций социального обслуживания с круглосуточным пребыванием. У них продолжатся двухнедельные смены в режиме самоизоляции, сменяющие друг друга.

Об этом рассказал сегодня в ходе прямого эфира «ПоОКаем в сети» Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Это важно, потому что проживающие в таких учреждения — из группы риска. И такое решение мы приняли, чтобы минимизировать возможности их заражения, — отметил глава региона. — Я надеюсь, что с 3 августа санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе позволит нам снять эти режимы».

Напомним, что в Вологодской области в режиме самоизоляции сегодня работают сотрудники стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста, инвалидов и детей.

На федеральном уровне утвержден порядок выплаты стимулирующих доплат таким работникам.

И сейчас, как подчеркнул Губернатор, принято решение о продлении выплат как врачам, работающим с COVID-19, так и  социальным работникам, которые работают в учреждениях соцобслуживания.

Добавим, что это был юбилейный, 25 эфир проекта «ПоОКаем в сети», за все это время его посмотрели более 2 млн человек.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять