Липецкий Дом Культуры в Верховажском районе открылся после капитального ремонта

0 54

Липецкий Дом Культуры в Верховажском районе открылся после капитального ремонта

Липецкий Дом Культуры в Верховажском районе открылся после капитального ремонта

В 2020 году в рамках программы Губернатора области «Сельский дом культуры» работы по ремонту сельского ДК завершены. Отремонтирована крыша, установлены новые стеклопакеты на первом и втором этажах, смонтирована новая система отопления, частично заменены полы, уложен сценический линолеум в фойе и танцевальном зале, покрашен потолок в зрительном зале.

Но по итогам конкурсных процедур сложилась экономия — чуть более одного миллиона рублей, эти средства также пойдут на продолжение преобразований в Липецком Доме культуры. До конца года предстоит заменить входные группы, отремонтировать туалеты и технические комнаты, а также полы в кабинетах, для проведения занятий.

Для жителей это большое событие, которое означает дальнейшее развитие села, новые творческие планы для работы с детьми и старшим поколением.

15 ноября в обновленном Доме Культуры прошло первое мероприятие с участием администрации и работников культуры района. Гостем встречи стал вологодский писатель, режиссёр документального кино, заслуженный работник культуры Анатолий Ехалов. Он предложил провести здесь на следующий год не только полюбившийся многим проект «Лимпияда в Липках», но задуматься и о его зимней версии.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять