Курировать работу социального блока Правительства области будет Лариса Каманина

0 90

Курировать работу социального блока Правительства области будет Лариса Каманина

Курировать работу социального блока Правительства области будет Лариса Каманина

Такое решение сегодня принял Губернатор Вологодской области. Своим распоряжением Олег Кувшинников возложил на Ларису Каманину, занимающую должность начальника Департамента социальной защиты населения, исполнение отдельных функций по координации работы социального блока. Напомним, в день своей инаугурации, 19 сентября, Губернатор Олег Кувшинников утвердил новый состав Правительства и сообщил, что кандидатура заместителя, курирующего весь социальный блок Правительства, будет определена позже.

«Лариса Владимировна, на посту руководителя Департамента соцзащиты вы зарекомендовали себя эффективным и компетентным руководителем, поэтому я принял решение в этот переходный период дополнительно возложить на вас обязанности куратора всего социального блока. В вашем ведении также будут находиться такие важные направления, как образование, здравоохранение, культура и туризм, физкультура и спорт. Это непростая и очень чувствительная сфера, от работы которой зависит социальное самочувствие наших вологжан. Желаю вам удачи, со своей стороны готов оказать вам всю необходимую помощь и поддержку», — подчеркнул Губернатор.

В числе приоритетных задач, стоящих перед социальным блоком Правительства, Олег Кувшинников выделил продолжение работы по реализации национальных проектов и всех социальных программ, инициированных в последние годы. «Благодарю вас, Олег Александрович, за оказанное доверие. Уверена, что при вашей поддержке и внимании к социальному самочувствию Вологодчины мы сохраним заданный темп инфраструктурного развития региона во всех сферах социального блока, что, несомненно, отразится на качестве жизни каждого вологжанина», — подчеркнула Лариса Каманина.

Справочно: Лариса Владимировна Каманина имеет два высших образования. В структуре органов социальной защиты населения работает более 20 лет. С марта 2012 года возглавляет Департамент социальной защиты населения области.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять