В Вологодской области введут обязательное ношение масок

0 84

В Вологодской области введут обязательное ношение масок

С 1 мая на территории Вологодской области вводится обязательное ношение масок на всех общественных территориях, сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
«По рекомендации главного санитарного врача региона вносим в протокол и решаем, что с 1 мая ношение медицинских масок на всех общественных территориях Вологодской области является обязательным. Это непростое, но необходимое решение», — сообщил во время онлайн-заседания оперативного штаба Кувшинников.
Кувшинников добавил, что вводится ответственность за несоблюдение этих требований в соответствии с распоряжением главного санитарного врача области, штрафы могут доходить до 40 тысяч рублей.

«Поручаю начать главам муниципальных районов начать информационную кампанию по введению масочного режима, а всех уполномоченных составлять протоколы готовиться к контролированию за соблюдением этих требований», — заключил Кувшинников.
Глава региона добавил, что также берет на контроль за тем, чтобы маски и другие средства индивидуальной защиты были в свободной продаже в розничной торговой сети, аптеках, а также на вокзалах и автостанциях.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаКарта распространения нового коронавируса в России

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять