Жительница Вожеги создала лучший фотообраз литературного персонажа

0 62

Жительница Вожеги создала лучший фотообраз литературного персонажа

Фото: cultinfo.ru

Маргарита Смирнова из Вожеги стала победителем конкурса «Хвала тебе, о книгочей», посвященного писателям-юбилярам 2020 года: Антону Чехову, Александру Куприну и Ивану Бунину.

Лучшей была признана ее работа в номинации «Фото в образе» (создание фотообразов персонажей произведений) — снимок по произведению А. Чехова «Человек в футляре». В тройку лидеров также вошли участницы из ЛНР и Липецкой области.

За победу у конкурсе боролись жители 17 регионов России, а также ЛНР, Молдавии и Сербии.  Всего на  конкурс поступило 120 работ от 116 человек.

Лучших выбирали в двух номинациях: уже названная и «Голоса любимых книг» (запись видеоотзывов на любимые произведения классиков).

Вологодчину представляли участники  из Сокола, Вологды, Вожеги и Череповца, Харовского, Бабаевского, Усть-Кубинского и Никольского районов. В общей сложности вологжане направили на конкурс  27 работ.

Состязание проходило в рамках международного литературного онлайн-проекта «Страницы большой жизни», организованного сотрудниками Липецкой областной юношеской библиотеки, Библиотечно-информационного юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова ВОУНБ и Луганской молодежной библиотеки, сообщает cultinfo.ru.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять