Интеллектуальный забег «Бегущая книга» пройдет в Вологде в День знаний

0 61

Интеллектуальный забег «Бегущая книга» пройдет в Вологде в День знаний

Фото: biss.lib33.ru

Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга-2020» пройдёт в Вологде в первый день нового учебного года. Его цель — популяризация библиотек как инновационного и креативного пространства и одного из центров культурной жизни. 

Кроме того, забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».

Организаторы акции отправляются 1 сентября по заранее разработанному маршруту от проспекта Победы до площади Революции. С 12.00 до 14.00 они будут задавать прохожим вопросы на проверку эрудиции. В награду за правильный ответ респондент получит от «книгобежцев» интересную книгу или небольшой тематический подарок, а также приглашение в библиотеку.

Автором идеи «Бегущей книги» выступила Центральная городская детская библиотека имени Аркадия Гайдара городского округа «Город Лесной» и Публичная библиотека Новоуральского городского округа. Впервые акция была организована в 2018 году при поддержке Госкорпорации «Росатом», программы «Территория культуры Росатома» и ряда волонтерских организаций.

Организатором акции в Вологде в 2020 году вновь выступит Юношеский центр имени Владимира Тендрякова Областной универсальной научной библиотеки.

Для тех, кто хотел бы присоединиться к забегу, но по объективным причинам не сможет этого сделать, к 1 сентября будет создана возможность участвовать в нем в интерактивном онлайн-формате на официальном сайте. По адресу http://бегущаякнига.рф/ любой желающий сможет пройти интеллектуальный маршрут и проверить свою эрудицию.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять