Директор культурно-досугового центра «Забота» Людмила Кундина: «Назрело время внести поправки в основной закон страны»

0 192

Директор культурно-досугового центра «Забота» Людмила Кундина: «Назрело время внести поправки в основной закон страны»

Директор культурно-досугового центра «Забота» Людмила Кундина:  «Назрело время внести поправки в основной закон страны»

 «С 90-ых годов в жизни страны, в экономической, общественной сферах, производственных отношениях произошло много изменений. Конституция – это основной закон государства, который должен отвечать запросам общества, поэтому внесение изменений в него назрело», — говорит Людмила Кундина.

По словам руководителя «Заботы», наиболее важны для нее дополнения, касающиеся социального блока, — о пенсии, медицине, детях и семейных ценностях. Так, например, согласно поправкам, федеральный центр и регионы должны обеспечить всех доступной и качественной медицинской помощью, создавать условия для ведения здорового образа жизни.

«Одна из важных социальных поправок — закрепление ежегодной индексации пенсий не реже раза в год. Так обязательства по пенсионному обеспечению будут исполняться неукоснительно, — уверена Людмила Кундина. – Важно, чтобы по социальным вопросам в законе было больше конкретики, и предлагаемые поправки такую конкретику вносят».

Добавим, что директор культурно-досугового центра «Забота» уже сделала свой гражданский выбор, приняв участие в общероссийском голосовании.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять