Детский сад в Ананьино присоединят к школе

0 67

Детский сад в Ананьино присоединят к школе

Фото: страница Сергея Воропанова в ВКонтакте

Детский сад № 50 «Ландыш» в микрорайоне Ананьино присоединят к школе № 22 имени Федулова, что в микрорайоне ГПЗ. Помещения детсада будут задействованы под начальную школу, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу городского парламента.

«Таким образом, первоклассники Ананьино пойдут в школу в своем микрорайоне. Реорганизация решит проблему свободных помещений детского сада и отсутствия начальной школы в микрорайоне. Детсад при этом сохранится и будет частью школы №22. На эти цели не потребуется дополнительных расходов из городского бюджета, а все сотрудники детского сада продолжат работу как члены педагогического состава школы», – прокомментировал депутат городской Думы, член постоянного комитета по социальной политике Максим Выдров.

К слову, сейчас детский сад № 50 посещают 112 детей, а может он принять 141 ребенка. Причем 27 детей посещают выпускную группу. Поэтому и было принято решение предоставить места для учащихся начальной школы № 22, проживающих в микрорайоне Ананьино.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять