Больше сотни обращений поступило в вологодскую полицию во время акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

0 57

Больше сотни обращений поступило в вологодскую полицию во время акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Фото: vk.com/pso_tyneodin

В Вологодской области завершился второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

Напомним, что профилактические мероприятия проходили в области в конце октября. 
В рамках акции вологжане могли анонимно или открыто сообщить информацию о лицах, распространяющих наркотические вещества, получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также высказать предложения по вопросам повышения эффективности работы в сфере профилактики наркомании и наркопреступлений. 

Как сообщает официальный сайт Управления МВД России по Вологодской области, за время проведения мероприятий в органы внутренних дел поступило от граждан 109 обращений о фактах незаконного оборота наркотиков и о распространении пронаркотического контента в сети Интернет. Обращения также были связаны и с получением консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. 

Кроме этого, в период проведения акции полицейскими и общественниками выявлено более 90 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, следственными органами возбуждено 31 уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. Из незаконного оборота полицейскими изъято более двух килограммов наркотиков как растительного, так и синтетического происхождения. 

Добавим, что сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно на телефон дежурной части УМВД России по Вологодской области (8172) 79-44-35 или на единый «телефон доверия» — (8172) 79-45-83. Также сообщения можно направить в интернет-приемную УМВД России по Вологодской области по e-mail: 35_request@mvd.ru. 

Елизавета Чебокранова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять