Более 47 млн. рублей задолженности по заработной плате погашено с начала года на Вологодчине

0 54

Более 47 млн. рублей задолженности по заработной плате погашено с начала года на Вологодчине

Более 47 млн. рублей задолженности по заработной плате погашено с начала года на Вологодчине

Об этом в ходе заседания рабочей группы по принятию мер, направленных на сокращение задолженности по заработной плате, сообщил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

По состоянию на 1 октября 2020 года долги по зарплате составляли 115,6 млн. рублей. Не выплатили денежные средства более 1700 работникам. Вместе с тем, с 1 сентября текущего года задолженность уменьшилась на 2,2%, а по сравнению с 1 января 2020 года снижение составило 10,9%.

Благодаря совместным усилиям правоохранительных и контрольно-надзорных органов, Правительства области и органов местного самоуправления за прошедший период 2020 года погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 47,3 млн. рублей, в том числе в полном объеме погашена задолженность в 19 организациях области на общую сумму 16,6 млн. рублей перед 424 работниками.

«В течение 2020 года имеется положительная динамика по снижению уровня задолженности по заработной плате, — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов. — Полностью погашена задолженности по зарплате в ООО АПК «Вологодчина» Шекснинского района. Меры, планируемые в сельхозпредприятии «Электрон» Вологодского района, позволят полностью погасить имеющиеся долги по зарплате до конца текущего года».

Отметим, что большая часть задолженности по зарплате отмечена в организациях, находящихся в стадии банкротства. Такие предприятия должны своим работникам около 90 млн. рублей.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять