Банки продолжают подключаться к системе быстрых платежей

0 66

Банки продолжают подключаться к системе быстрых платежей

Ещё один банк подключился к Системе быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь клиентам МТС Банка стали доступны мгновенные переводы по номеру телефона в более 70 банков (среди которых ВТБ, Газпромбанк, Почта Банк, Сбербанк и др.), подключенных к системе.

Основное преимущество сервиса на базе СБП — не нужно указывать реквизиты счёта и номер карты получателя, зачисление средств происходит мгновенно. При переводах на сумму до 100 000 рублей в месяц комиссия не взимается. Кроме того, в пресс-службе финучереждения отметили, что в рамках запуска МТС Банк не будет взимать с клиентов комиссию за перевод суммы свыше 100 000 рублей до 1 августа 2020 года.

Чтобы воспользоваться сервисом, действующим клиентам-физическим лицам необходимо обновить мобильное приложение «МТС Деньги» на операционных системах iOS или Android.

Минимальная сумма перевода с помощью СБП составляет 10 рублей, максимальная — до 600 000 рублей. Максимальная общая сумма переводов за один календарный месяц — 1 500 000 рублей.

«До конца текущего года мы запустим пилоты по осуществлению платежей в пользу юридических лиц (C2B), что позволит клиентам рассчитываться за товары и услуги, пополнять лицевые счета МТС с использованием СБП в различных каналах обслуживания клиентов», — отметил вице-президент, член Правления, руководитель кластера Daily Banking МТС Банка Владимир Стасевич.

Никита Максимов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять