Звание почетного гражданина Вологды присвоили директору кондитерской фабрики Раисе Ивановой

0 71

Звание почетного гражданина Вологды присвоили директору кондитерской фабрики Раисе Ивановой

Звание «Почетный гражданин города Вологды» присвоили генеральному директору ЗАО «Кондитерская фабрика» Раисе Ивановой. Награды предпринимательница удостоена, как сообщает пресс-служба городской администрации, «за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие Вологды, многолетний добросовестный и безупречный труд  в пищевой промышленности, продвижение бренда «Настоящий Вологодский продукт», высокую социальную ответственность и активную гражданскую позицию». Удостоверение и соответствующий нагрудный знак вручил Ивановой глава Вологды Юрий Сапожников.

 «Для меня получение таких наград очень волнительно, я до сих пор не могу поверить, что стала Почетным гражданином Вологды. Я очень люблю этот город. Здесь прошла моя основная трудовая деятельность, здесь я получила путевку в жизнь, и вот уже более 50 лет тружусь в пищевой промышленности. Хочу поздравить всех жителей Вологды с Днем города и пожелать здоровья в это непростое время», — сказала Раиса Иванова.

В честь Дня города знаки «За заслуги перед Вологдой» были вручены директору Вологодского областного колледжа искусств Льву Трайнину и генерал-лейтенанту Евгению Данюку. Знака «За доблестный труд во благо Вологды» удостоены первый заместитель председателя Вологодского регионального отделения «Российского союза ветеранов» Александр Раевский и работник Вологодского оптико-механического завода Валентин Манойлов. Кроме того, награды получили почетные доноры областной столицы.

Администрация Вологды также сообщила о создании в городе электронной Доски почета «Мы-вологжане! Мы гордимся!». С предложением возродить в Вологде традицию отмечать выдающиеся заслуги вологжан размещением их на Доске почета выступили общественники в ходе публичного отчета мэра за 2019 год. Эта идея была поддержана. Чиновники отмечают, что из-за ограничительных мер проект был  реализован в онлайн-формате.

Электронная Доска почета находится на официальном сайте администрации города и на ней будут размещаться вологжане  и трудовые коллективы, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие города. В День города  были вручены соответствующие свидетельства первым пятнадцати вологжанам, удостоенным этой чести. Среди них работники пищевой промышленности, образования, машиностроения, строительства, финансовой и коммунальной сферы, деятели спорта и искусства, члены объединения «Муниципальная стража».

Фото пресс-службы администрации Вологды
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять