Вологжане обмениваются книгами и готовятся к участию в благотворительной ярмарке

0 47

Вологжане обмениваются книгами и готовятся к участию в благотворительной ярмарке

Фото: https://pixabay.com

#Книжный_круговорот – акция с таким названием стартовала в областном центре. Вологжанам предлагают обменяться интересной литературой либо просто передать ненужные книги для распродажи на благотворительной ярмарке.

Освободить книжные шкафы от запылившейся литературы помогают волонтеры социального проекта «КруговОроТ».

Как рассказали ИА «Вологда Регион» организаторы, принимается абсолютно любая литература: книги, журналы, специализированные издания. Даже если книги в плохом состоянии – им найдут применение. «Такой литературе мы не сможем найти новых хозяев, но книги послужат другим нашим благотворительным целям», – отмечают волонтеры.

Старые книги уже начали принимать в четырех точках города. Основная – благотворительный магазин «Лавка добра» (ул. Ленинградская, 150).  Ненужную литературу можно сдать также в районе Заречья, Прилук или в 5-ом микрорайоне, но это уже по звонку с волонтерами акции. Контакты их указаны в группе сообщества: https://vk.com/krugovorot35

Пока идет сбор, брать книги взамен не разрешается. Но их можно забронировать. Через месяц, когда состоится благотворительная ярмарка, будет организован и обмен. Книги, которые окажутся в «копилке» организаторов сейчас, будут анонсироваться в соцсети в «ВКонтакте». Так, люди смогут заранее выбрать понравившуюся литературу.

«То, что пойдет на ярмарку зависит от состояния книги и актуальности того, что сейчас читают. На продаже цены сделаем минимальными: 30, 50, 100 рублей», — прокомментировала ИА «Вологда Регион» Елена Сысоева, руководитель социального проекта «КругОвороТ» в Вологде.

Средства, вырученные от благотворительной распродажи, которая пройдет в марте, направят на реабилитацию и лечение подопечных Межрегиональной экологической и благотворительной общественной организации «Зеленый полюс».

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять