Вологжан приглашают написать «Культурный диктант»

0 79

Вологжан приглашают написать «Культурный диктант»

В Общероссийский день библиотек, 27 мая, все жители Вологодчины смогут проверить свои знания по культуре родного края. Акция «Культурный диктант» пройдет с 10 до 20 часов на сайте cultinfo.ru.

Вологжанам нужно будет зайти на портал и пройти несложную регистрацию, а потом ответить на задания диктанта. Он будет состоять из 30 вопросов, касающихся различных областей вологодской культуры: историко-культурное наследие, литература, кино, театр, музеи, музыка, народные промыслы, краеведение и т. д. На выполнение каждого задания будет дано определенное время. Вопросы будут как закрытого (тестового) характера, так и открытые, где ответ нужно будет написать самим.

Результаты проведения диктанта будут подводиться на основании количества правильных ответов участника, их опубликуют 12 июня на сайте cultinfo.ru. Победителей наградят призами, сообщает сайт Правительства Вологодской области.  

По вопросам проведения акции можно обращаться на электронную почту редакции портала «Культура в Вологодской области» rio@cultinfo.ru, а также писать в сообщения группы cultinfo в ВКонтакте.

Добавим, «Культурный диктант» пройдет в регионе впервые при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять