В Вытегорском районе охотники добыли еще одного волка

0 195

В Вытегорском районе охотники добыли еще одного волка

В Вытегорском  районе охотники добыли еще одного волка

На этот раз охотники подстрелили взрослую волчицу в окрестностях поселка Октябрьский.

С июня в районе работают специальные охотничьи бригады по отстрелу хищников. Охотники патрулируют территорию вблизи населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам. Устанавливают приманки и самоловы на хищников, нападающих на домашних собак.

Ранее, в начале августа вблизи Вытегры уже был добыт самец волка.

Вопрос снижения численности волка находится на постоянном контроле. Добыча идет круглый год: с 15 сентября по конец февраля — охотниками в рамках спортивно-любительской охоты. В остальное время регулирование численности проводится охотничьими инспекторами, в особых случаях, как в Вытегорском районе, специальными бригадами из числа егерей и охотников.

«За каждого добытого хищника выплачиваются премии, действуют поощрительные меры при распределении разрешений на добычу лося и кабана. Местному населению необходимо обеспечить содержание домашних животных в недоступных для хищников местах, не допускать устройства стихийных свалок», — отметил заместитель Губернатора Михаил Глазков

Специалисты Департамента напоминают: обо всех случаях появления волков возле жилых домов необходимо сообщать по телефону горячей линии Департамента 8-8172-23-00-88

Фото: wallpaperscave.ru

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять