В Вологодской области проходят экзамены по математике для выпускников 9-х классов

0 39

В Вологодской области проходят экзамены по математике для выпускников 9-х классов

В Вологодской области проходят экзамены по математике  для выпускников 9-х классов

27 — 28 мая ученики 9-х классов пишут основной государственный экзамен и государственный выпускной экзамен по математике. В течение двух дней экзамены сдадут более 11 тысяч выпускников.

Экзамен длится 3 часа 55 минут. Выпускникам разрешено пользоваться линейкой и справочными материалами, содержащие основные формулы курса математики.

Во время проведения экзаменов на территории региона будут работать 178 пунктов проведения экзаменов. Во всех пунктах соблюдаются меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Для тех, кто пропустил основные сроки сдачи, не завершил написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также для тех, кто получил неудовлетворительный результат, предусмотрены резервные дни – 10 июня и 2 июля текущего года.

Напомним, что в 2021 году для получения аттестата выпускникам достаточно сдать ОГЭ по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Экзаменов по выбору в этом году нет. Для поступления в 10 класс выпускники уже написали контрольные работы по одному учебному предмету, выбранному с учетом профиля 10 класса.

Проверка экзаменационных работ занимает не более 10 дней. Узнать результаты выпускники смогут в своих школах.

Для выпускников их родителей работает телефон горячей линии 8 (8172) 71-36-46.

В Вологодской области проходят экзамены по математике  для выпускников 9-х классов

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять