В Вологодской области продлевается срок компенсации стоимости путевок в загородные лагеря

0 61

В Вологодской области продлевается срок компенсации стоимости путевок в загородные лагеря

В Вологодской области продлевается срок компенсации стоимости путевок в загородные лагеря

Правительством области принято постановление о продлении до 2021 год уведомлений на частичную оплату путевок за счет средств областного бюджета в загородные лагеря. Мера касается родителей, которые получили уведомления о возможности частичной оплаты стоимости отдыха детей, но не смогли реализовать право в этом году.

«В связи с распространением в регионе новой коронавирусной инфекции, неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и снижением пропускной способности мест оздоровления и отдыха, часть вологжан не смогли отправить детей в загородные лагеря. Поэтому родители, получившие уведомления на частичную оплату стоимости путевок за счет средств областного бюджета в загородные лагеря в 2020 году и не реализовавшие их, смогут воспользоваться таким правом до конца 2021 года», — пояснил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

С заявкой о продлении действия уведомления на 2021 год родителю либо работодателю в интересах работающего у него родителя необходимо в срок до 15 декабря 2020 года обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения (в городе Вологде — БУ СО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям», в городе Череповце — БУ СО ВО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток» г. Череповца) либо многофункциональный центр по мету регистрации (учета) по месту жительства (месту пребывания) или месту фактического проживания ребенка.

Работодателю одновременно с заявкой необходимо предоставить списочный состав детей работающих у него родителей (законных представителей), не реализовавших право на частичную оплату путевок в 2020 году.

Отметим, родители имеют право частично оплатить за счет средств областного бюджета отдых детей в загородных лагерях в период весенних, осенних или зимних каникул.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять