В Вологодской области медицинских работников начали прививать от COVID-19

0 56

В Вологодской области медицинских работников начали прививать от COVID-19

В Вологодской области медицинских работников  начали прививать от COVID-19

Первая вакцинация от коронавирусной инфекции проведена в Череповце. Прививка вакциной «Спутник V», разработанной центром имени Гамалеи, сделана 14 медицинским работникам моногопиталя Череповецкой городской больницы. В число первых вакцинированных вошли врачи и медицинские сестры в возрасте от 18 до 60 лет, работающие в «красной зоне».

Нежелательных реакций ни у кого из привитых не обнаружено. Вакцинация двукратная. Для выработки иммунитета вторую прививку медицинским работникам сделают через три недели после первой.

В настоящее время к вакцинации готовятся медицинские работники других моногоспиталей. Вакцинировать будут тех, у кого не обнаружены антитела к коронавирусу.

Как отмечают в региональном Департаменте здравоохранения, начало вакцинации от COVID-19 — значимое событие для области. Появилось средство профилактики новой инфекции. С ростом количества поставленных доз вакцины медработники смогут чувствовать себя гораздо увереннее, так как будут защищены не только респираторами и костюмами, но и собственным иммунитетом. Очередную партию вакцины область ожидает на следующей неделе.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять