В Вологде выберут лучшую снежную крепость

0 44

В Вологде выберут лучшую снежную крепость

Фото: vologda-portal.ru

В областной столице стартовал прием заявок на участие в городском проекте «Снежная крепость». Подать заявку можно до 26 февраля включительно. 

Работы принимаются от организаций, инициативных групп ТОС, представителей советов многоквартирных домов, товариществ и всех желающих вологжан. Организатором конкурса «Снежная крепость» является Ассоциация организаций ТОС, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Данный конкурс проводится уже несколько лет, когда стоит снежная зима. В этом году выпало много снега, так что работы могут получиться замечательные. Заявки принимаются до 26 февраля, затем комиссия оценит работы по таким критериям как архитектурное оформление снежных сооружений, сложность и техническое мастерство исполнения, законченность композиции, оригинальность, творческое исполнение. Итоги конкурса мы подведем в середине марта, на Масленицу», — прокомментировала директор Центра по работе с населением Елена Громова.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая снежная крепость», «Лучшая снежная фигура, композиция фигур», «Лучший снежный кадр» (фотоконкурс). 

Особенно приветствуется разнообразие снежных и ледяных фигур, композиций. В отдельной номинации принимаются фотографии, на которых запечатлены снежные крепости. 

«Конкурс «Снежная крепость» — это возможность на зимний период сделать свои дворы и соседние общественные пространства ярче и интереснее. Кроме того, это возможность для жителей на той или иной территории познакомиться, объединиться, весело провести вместе время. А затем единой командой вологжанам удобнее решать и другие общие вопросы, участвовать в различных городских проектах», — рассказал председатель Ассоциации ТОС Вологды Роман Заварин.

Заявки на участие вместе с фотографией работы нужно направлять по электронной почте atos-vologda@mail.ru. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 75-22-81.

Напомним, что впервые конкурс «Снежная крепость» прошел в 2011 году.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять