В сильные морозы вологодские школьники могут пропустить занятия

0 55

В сильные морозы вологодские школьники могут пропустить занятия

Фото: ardatov-gazeta.ru

В связи с тем, что на территории области с 12 по 16 января ожидается похолодание до -33 градусов и ниже, школьники региона могут остаться дома.

Решение об этом будет принято управлениями образования муниципалитетов в ближайшее время. В том числе и в Вологде. Пока же в ходе прямого эфира мэр города Сергей Воропанов подчеркнул: «Начальная школа обычно не учится при -25 при ветре, — 27 в безветренную погоду. Решение будет принято с завтрашнего дня или до конца сегодняшнего. Если ситуация будет складываться так, что ребенка оставить не с кем, то его можно привести в школу, которая будет работать в любом случае».

В ряде школ города уже появилась информация о том, что школьники младших классов (с 1 по 5 класс) могут остаться дома, если столбики термометров опустятся до — 27 градусов и ниже в безветренную погоду, от -25 при ветре.

Если мороз будет — 35 градусов и ниже в безветренную погоду и от -30 градусов при ветре, ученики 6- 9 классов могут не ходить на занятия.

При морозе от 40 градусов (-30 при ветре) могут не посещать школу на законных основаниях и старшеклассники (ученики 10-11 классов).

По информации ИА «Вологда Регион» в ближайшее время соответствующие рекомендации даст и Управление Роспотребнадзора по Вологодской области.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять