В России допускают скрытый тип пика пандемии коронавируса

0 75

В Российской Федерации возможно скрытое и не выраженное проявление пика коронавирусной инфекции. Такое заявление было сделано врачом-инфекционистом Валерием Безносенко, сообщает РБК.

В России допускают скрытый тип пика пандемии коронавируса

По данным врача, прирост заболевших за последние 5 дней имеет связь с числом тестируемых. Подтверждением этому может быть то, что в стране не наблюдается увеличение числа госпитализаций. Помимо этого, рост новых случаев коронавируса в стране увеличивается за счет легкой формы его протекания или совсем в бессимптомной.

Благодаря вовремя принятым карантинным мерам, в стране удалось избежать резкого скачка числа инфицированных COVID-19, такое мнение высказал профессор-вирусолог Александр Чепурнов. Последний в Институте клинической экспериментальной медицины является ведущим научным сотрудником.

По мнению Чепурнова, главным для него моментом будет наступление периода, когда количество заболевших станет меньше числа излечившихся от коронавируса. Еще профессор отметил важность экономического момента, когда люди выйдут из режима самоизоляции и с чем тогда столкнутся.

О незаметности и без выраженного пика пандемии коронавирусной инфекции в Российской Федерации также говорил Василий Акимкин, возглавляющий Центральное НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Он заявил, что в стране может пройти незамеченным пик заболевания.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять