В Череповецком лесомеханическом техникуме создадут учебную химическую лабораторию

0 66

В Череповецком лесомеханическом техникуме создадут учебную химическую лабораторию

Соглашение о предоставлении техникуму более 1,6 млн. рублей на создание учебной лаборатории органической, аналитической, физической и коллоидной химии заключено сегодня между самим учреждением образования, Череповецким фанерно-мебельным комбинатом и АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники».

Это уже вторая лаборатория. На создание первой — учебной лаборатории мехатроники — более 2,2 млн. рублей выделила компания «Свеза-Лес». Напомним, осенью прошлого года было подписано соглашение по созданию учебного полигона в области лесозаготовки и деревообработки на базе Череповецкого лесомеханического техникума им. В.П.Чкалова, в рамках чего на базе учреждения образования и создаются учебные лаборатории.

В Череповецком лесомеханическом техникуме  создадут учебную химическую лабораторию

Планируется, что еще будут построены учебная лаборатория информационных технологий в профессиональной деятельности и учебная лаборатория для подготовки операторов лесозаготовительных машин, а также деревообрабатывающая мастерская.

«Реализация соглашения о создании нового учебного полигона в области лесозаготовки и деревообработки позволит решить важнейшую задачу – повышение качества подготовки специалистов для предприятий деревообрабатывающего и лесозаготовительного комплекса Вологодской области. На базе полигона будут проходить обучение: студенты по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения, работники предприятий, предпенсионеры, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, по краткосрочным программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, — рассказала начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова. — Череповецкий лесомеханический техникум на протяжении многих лет успешно ведет подготовку специалистов среднего звена по таким востребованным на региональном рынке труда специальностям, как технология лесозаготовок, технология деревообработки, технология комплексной переработки древесины».

В Череповецком лесомеханическом техникуме  создадут учебную химическую лабораторию

По данным специальностям в техникуме обучаются более 260 студентов. Ежегодно на базе техникума проходят повышение квалификации и профессиональное обучение более 100 работников лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий Вологодской области.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять