В ближайшее время погода не изменится в Вологодской области

0 51

В ближайшее время погода не изменится в Вологодской области

Фото: Сергей Юров

Вологодский гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на ближайшие дни. Синоптики отмечают, что осадки не торопятся покидать наш регион.

Ночью в субботу, 1 мая, будет до +6 градусов, в западных районах температура может опуститься до -3 градусов. Днем прогнозируется от +5 до +10 градусов. Синоптики обещают облачную с прояснениями погоду. Ночью (в основном, на востоке) пройдут умеренные, местами сильные осадки – дождь и мокрый снег. Днем – преимущественно без осадков, но в некоторых районах возможны небольшие дожди и мокрый снег. Ночью скорость ветра может достигать 10 метров в секунду, днем – 12 (местами – 18).

В ночь на 2 мая в большинстве районов похолодает до -4 градусов. Днем погода улучшится: будет выглядывать солнце, существенных осадков не прогнозируется. Такая погода продержится и 4 мая, но, к сожалению, не для всех жителей области. Днем в юго-западных районах увеличится облачность, к вечеру пойдет дождь.

В среду и четверг – 5 и 6 мая прогнозируется облачная погода и осадки.

Инга Волкова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять