Роспотребнадзор сообщил кого первым начнут прививать от коронавируса

0 89

На территории Российской Федерации первыми прививки от коронавирусной инфекции получат люди, относящиеся к группе риск. Такое заявление было сделано для агентства «Новости» Анной Поповой, которая возглавляет Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор сообщил кого первым начнут прививать от коронавируса

По словам главы ведомства, на такой вариант государство пойдет только в том случае, когда производить вакцину от коронавируса не получится в больших количествах.

«Сразу произвести большое количество вакцины очень сложно. Поэтому если на первом этапе ее будет мало, тогда мы пойдем по пути прививания тех людей, которые попадают в группу риска. Но как только количество препарата увеличится, тогда все без исключения граждане страны получат его», — заявила Попова.

В соответствии с выводами медиков, группа риска состоит из довольно большой группы людей с различными проблемами со здоровьем. По мнению Минздрава, наибольшие риски заболеть на коронавирусную инфекцию имеют люди с заболеваниями почек. Судя по статистике, такие пациенты не только чаще других заболевают COVID-19, но также у них выше статистика летальных исходов протекания заболевания.

На территории России уже испытывается вакцина от коронавируса. При самом благополучном варианте развития сценария, ее производство может начаться уже в августе текущего года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять