На Беловские чтения уже заявились участники из 13 регионов страны

0 52

На Беловские чтения уже заявились участники из 13 регионов страны

Фото: VisitVologda.ru

VII Всероссийские Беловские чтения пройдут в Вологде во второй половине октября в онлайн-режиме. Благодаря этому ожидается увеличение количества участников: на различные мероприятия форума уже заявились представители 13 регионов.  

Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» проводятся в области, начиная с 2014 года. Научно-просветительский литературный форум объединяет почитателей творчества писателя из разных уголков России и мира. Учредителями чтений являются Правительство региона, администрация Вологды и Вологодский государственный университет. Партнерами и соорганизаторами выступают ВГМХА, Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Вологодский научный центр РАН, Союз писателей России и Совет муниципальных образований Вологодской области.

«Цель мероприятия — изучение творчества и культурного наследия Василия Ивановича Белова, а также увеличение круга почитателей творчества писателя, — отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина на заседании оргкомитета. — В рамках Беловских чтений запланированы: всероссийская научная конференция, всероссийский литературный семинар, семинар молодых авторов, литературный марафон, различные конкурсы. В связи с ограничениями по коронавирусной инфекции формат мероприятий — дистанционный. Наша задача — сделать их интересными как для вологжан, так и для жителей других регионов».

Наследие Василия Ивановича Белова пропитано любовью к России и малой родине — северной деревне. Поэтому в рамках чтений проведут отдельный конкурс по развитию сельских территорий.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять