Самая сладкая женщина города стала Почётным гражданином Вологды

0 83

Самая сладкая женщина города стала Почётным гражданином Вологды

Генеральный директор ЗАО «Кондитерская фабрика» Раиса Ильинична Иванова.
Фото: cultinfo.ru

По уже сложившейся традиции в День города, который празднуется сегодня, 27 июня, в Вологде прошла церемония вручения главных наград областного центра. 

За выдающийся вклад в социально-экономическое развитие города Вологды, многолетний добросовестный и безупречный труд в пищевой промышленности, продвижение бренда «Настоящий Вологодский продукт», высокую социальную ответственность и активную гражданскую позицию звание «Почетный гражданин города Вологды» присвоено Раисе Ильиничне Ивановой — генеральному директору ЗАО «Кондитерская фабрика».

Раиса Иванова закончила Калужский техникум пищевой промышленности. После окончания учебного заведения получила распределение на работу в Устюженский пищевой комбинат. Через год работы – в 21 год – стала его директором. В послужном списке Ивановой — руководство управлением пищевой промышленности Вологодской области, объединением «Вологдаагропищепром», предприятием «Вагрон», который в эпоху антиалкогольной кампании стал выпускать и кондитерскую продукцию. Сейчас имя Раисы Ивановой ассоциируется у всех исключительно с ее любимым детищем – Вологодской кондитерской фабрикой.

ЗАО «Кондитерская фабрика» награждена золотыми и серебряными медалями, многочисленными дипломами межотраслевых, межрегиональных и международных выставок. Ее продукция неоднократно становилась победителем номинации «100 лучших товаров России». А саму Раису Ильиничну Иванову многие в городе в шутку называют «сладкой женщиной».

Раиса Иванова ведет большую общественную работу, состоит в областном Клубе деловых людей, Вологодском совете женщин, Союзе промышленников и предпринимателей, участвует в городских и областных мероприятиях, занимается меценатством и благотворительностью. Она награждена медалями «За заслуги перед Вологодской областью», «Во имя жизни на земле», «Женщина года».

Также в День города знаком «За заслуги перед Вологдой» отмечен личный вклад в социально-экономическое развитие города Вологды генерал-лейтенанта Евгения Семеновича Данюка.

Кроме того, за заметный вклад в развитие культуры и искусства города Вологды, большой вклад в дело подготовки кадров для учреждений культуры, активное участие в реализации значимых творческих проектов городского, областного, общероссийского и международного уровня знаком «За заслуги перед Вологдой» награжден Лев Исаевич Трайнин — директор Вологодского областного колледжа искусств.

Еще несколько вологжан были награждены знаком «За доблестный труд во благо Вологды».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять