Родителей выпускников и представителей общественности приглашают сдать ЕГЭ

0 42

Родителей выпускников и представителей общественности приглашают сдать ЕГЭ

Родителей выпускников и представителей общественности приглашают сдать ЕГЭ

 Сегодня стартует Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».   На Вологодчине она пройдет в каждом муниципалитете с 22 марта по 2 апреля. К участию приглашаются родители будущих выпускников. Они получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2021 году родителям будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В Вологде акция пройдет 26 марта на площадке Средней общеобразовательной школы № 5. Помимо родителей сдать пробный экзамен в этот день смогут представители общественности и СМИ. Заявки принимаются до 22 марта по телефону 8 (8172) 71-36-46.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

·         паспорт;

·         черную гелевую ручку;

·         редакционное удостоверение (для СМИ).

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

·        как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

·        как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

·        как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

·        какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;

·        как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).        

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

 

Родителей выпускников и представителей общественности приглашают сдать ЕГЭ

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять