Проект «Вологодские каникулы» набирает популярность у школьников региона

0 84

Проект «Вологодские каникулы» набирает популярность у школьников региона

Фото: pbs.twimg.com

За две недели видеоролики и прямые трансляции проекта «Вологодские каникулы» набрали более 160 тысяч просмотров.

Сегодня, 17 июня, вологодские журналисты посмотрели, как выглядит рабочий процесс подготовки одного занятия в рамках проекта «Вологодские каникулы» в Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида». Педагоги Центра готовят цикл занятий под названием «Родная Вологодчина. Классные истории из истории». Каждый раз героем видео становится знаток истории вологодского края. Сегодня им стал писатель, тележурналист Анатолий Ехалов, который поделился воспоминанием о путешествии из Вологды до Великого Устюга и рассказал о красотах реки Сухоны.

«Наши организации дополнительного образования обладают серьезным потенциалом, широкой партнерской сетью, — отметила начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Анна Микурова. – Когда мы выкладываем в сеть Интернет такие ролики и мастер-классы, ребята могут их посмотреть, где бы они ни находились. Это своего рода кейсы, которые можно использовать в любое время по необходимости».

Ресурсы проекта «Вологодские каникулы», который получил высокую оценку на Московском международном салоне образования, размещены на сайте Российской электронной школы. А это значит, что педагог и школьник из любого региона смогут воспользоваться этими материалами и познакомиться с Вологодской областью.

Всего в проекте «Вологодские каникулы» 9 направлений. Здесь есть и спорт, и занятия по развитию лидерских качеств, и проектная деятельность, и лекции по профориентации. Все занятия проводятся дистанционно и бесплатно на площадке проекта «Вологодские каникулы» в социальной сети «ВКонтакте».

Присоединиться к проекту можно в любое время и на любом этапе. Ежедневно в группе проекта размещается расписание занятий для детей разных возрастов. 

Занятия проводят педагоги ведущих учреждений дополнительного образования детей. Это более 20 образовательных организаций региона, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Добавим, что «Вологодские каникулы» — это межведомственный проект, который реализуется с 1 июня при поддержке Департамента образования, Департамента культуры и туризма, Департамента физической культуры и спорта, Департамента внутренней политики Правительства области.

По вопросам организации летней занятости детей и проведению областного проекта «Вологодские каникулы» работает «горячая линия» по телефонам: (8172) 23-01-06 (2076, 2050); 28-69-00, 28-69-10.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять