Пациенты из обсерватора терапевтического корпуса первой городской больницы Вологды переведены в моногоспиталь на Советском проспекте

0 62

Пациенты из обсерватора терапевтического корпуса первой городской больницы Вологды переведены в моногоспиталь на Советском проспекте

Пациенты из обсерватора терапевтического корпуса первой городской больницы Вологды переведены в моногоспиталь на Советском проспекте

В настоящее время в здание бывшего хирургического отделения на Советском проспекте, 63 переведены 37 пациентов из терапевтического корпуса городской больницы №1, ранее находящиеся на обсервации в терапевтическом отделении и нуждающиеся в стационарном лечении. Все они с отрицательным результатом теста на COVID-19, но с различными патологиями.

Людей транспортировали с помощью машин «Скорой помощи». Для оказания медицинской помощи сформирована бригада медицинских работников. Специалисты собраны из медицинских учреждений Вологды.

Остальные пациенты переведены из терапевтического корпуса на амбулаторное лечение с режимом обязательной самоизоляции. Через 14 дней при наличии отрицательного теста на COVID-19 они будут выписаны. Персонал также отправлен на домашнюю изоляцию.

Ранее здание моногоспиталя на Советском проспекте было полностью подготовлено к работе, но использовалось только как санпропускник для пациентов, поступающих в городскую больницу №1 Вологды. У пациентов брали тест на коронавирус, и при отрицательном результате направляли на лечение по профилю. Больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией транспортировали в моногоспиталь Череповца, где уже накоплен большой опыт в лечении COVID-19.

В ближайшие дни в освобожденном терапевтическом корпусе будет проведена дезинфекционная обработка всех помещений, в том числе и подсобных, включая обработку компьютеров, мягкого инвентаря, спецодежды. После этого будут взяты смывы и направлены для анализа на инфекцию. В случае отрицательных результатов в здании возобновится основная работа по приему и лечению пациентов по профилю.

В настоящее время ведется работа по расформированию обсерватора в помещениях хирургического корпуса. Это необходимо для того, чтобы со временем освободить помещения и после полной дезинфекции возобновить работу по проведению операций.

После прохождения тестов на коронавирусную инфекцию, в случае отрицательного результата, пациенты хирургического отделения 23 мая будут переведены в областной госпиталь ветеранов войн в Вологде. Находившиеся ранее там пациенты с отделения гемодиализа выписаны домой по истечении 14 дней и получения отрицательных тестов на COVID-19. 119 человек из числа медперсонала 24 мая переводятся на обсервацию в гостиницу «Спутник». Сотрудники больницы и пациенты больницы в обсервации будут обеспечены трехразовым питанием и средствами личной гигиены. Лечение в хирургическом корпусе продолжат 48 пациентов, помощь им будут оказывать 23 медработника.

Моногоспиталь на Советском проспекте пока продолжит работу как приемно-диагностическое отделение. При поступлении сюда каждого пациента изолируют. Он сдает анализ на коронавирусную инфекцию, получает основное лечение. Если результат анализа отрицательный, и человек может находиться на амбулаторном лечении, его выпишут. Если нужна помощь узких специалистов, — переведут в отделение по профилю заболевания. Все пациенты с положительным тестом на COVID-19 будут направляться для лечения в моногоспиталь Череповца.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять