Новый школьный автобус будет перевозить школьников в Бабаевском районе

0 89

Новый школьный автобус будет перевозить школьников в Бабаевском районе

Об этом сообщил глава региона Олег Кувшинников в ходе личного приема, который в условиях карантина прошел накануне удаленно.

К Губернатору обратился директор Тимошинской школы Бабаевского района Сергей Козлов.

По его словам, более половины из 60 учеников необходимо постоянно подвозить в образовательное учреждение, однако срок эксплуатации одного из двух автобусов истекает.

Губернатор пообещал, что уже до конца апреля в учреждение поступит специализированный комфортный транспорт на 24 места в рамках губернаторской программы «Школьный автобус». Напомним, в этом году область закупила 67 автобусов для перевозки школьников на сумму 144 миллиона рублей, первая партия отправлена в районы в конце марта.

Еще один вопрос был положительно решен в ходе личного приема. Жительница из Никольского района попросила посодействовать с ремонтом детского сада.      

«Я мать троих детей, двое из них посещают детский сад. Капитальный ремонт здания не проводился давно, кровля, пол, окна и двери совсем ветхие. Прошу помочь привести их в порядок», – сказала жительница поселка Дуниловский Никольского района Елена Вершинина.

«Капитальный ремонт учреждения запланирован в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Средства на ремонт выделены, сейчас наша задача с руководством района – заключить соглашение на проведение работ и завершить их до начала нового учебного года. Я возьму обращение на контроль», – ответил Олег Кувшинников.

Удовлетворенной решением своей проблемы осталась и жительница Грязовецкого района, многодетная семья заявительницы получила возможность поднять личное подсобное хозяйство. Единовременное денежное пособие выделят в рамках социального контракта, на эти средства семья приобретет кур, поросенка и начнет выращивать рассаду овощей на продажу, сообщает пресс-служба Губернатора.

Добавим, что в ходе личного приема у Губернатора помощь и поддержку получили жители Вожегодского, Бабаевского, Никольского и Грязовецкого районов по видеоконференцсвязи из районных администраций.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять